Palmarés 2017

   
 

Categoría B-U10 (Benjamín Masculino)

  • Campeón: Sevilla F.C. (Sevilla)
  • Subcampeón: A.D. Nervión (Sevilla)
  • Máximo Goleador: Alejandro Navas Cruzado (Sevilla F.C.)
  • Jugador Revelación: Ángel Luque Rivera (U.D. Loreto)
 

Categoría B-U12 (Alevín Masculino)

  • Campeón: Real Betis B. (Sevilla)
  • Subcampeón: C.E.F.S. Soccer Experience (Lérida)
  • Máximo Goleador: José Carlos Estevez Ardila (Sevilla F.C.)
  • Jugador Revelación: José Carlos Estevez Ardila (Sevilla F.C.)
 

Categoría B-U14 (Infantil Masculino)

  • Campeón: C.D. Los Caminantes (Sevilla)
  • Subcampeón: Escorpiones de Osuna (Sevilla)
  • Máximo Goleador: Mario Relimpio Pérez (C.D. Los Caminantes)
  • Jugador Revelación: Luis Domínguez López (Soccer Fábrica)
 

Categoría B-U16 (Cadete Masculino)

  • Campeón: Combinado de Bizkaia (Bizkaia)
  • Subcampeón: C.D. Montequinto (Sevilla)
  • Máximo Goleador: David Perea Fernández (C.D. Los Caminantes)
  • Jugador Revelación: Diego Algaba Sánchez (C.D. Montequinto)
 

Categoria B-U19 (Juvenil Masculino)

  • Campeón: Combinado de Bizkaia (Bizkaia)
  • Subcampeón: A.VV. Centro Histórico (Sevilla)
  • Máximo Goleador: Héctor Álamo Santana (F.C. La Garita)
  • Jugador Revelación: Juan Benítez Márquez (Sevilla F.C.)
 

Categoría G-U14 (Alevín-Infantil Femenino)

  • Campeón: Sevilla F.C. (Sevilla)
  • Subcampeón: C.D. Híspalis (Sevilla)
  • Máxima Goleadora: Paula Jiménez Guerrero (Sevilla F.C.)
  • Jugadora Revelación: Lourdes García Fernández (Sevilla F.C.)
 

Categoría G-U19 (Cadete-Juvenil Femenino)

  • Campeón: Sevilla F.C. (Sevilla)
  • Subcampeón: Real Betis B. (Sevilla)
  • Máxima Goleadora: Saira Posada Garreta (Sevilla F.C.)
  • Jugadora Revelación: Rocio Salado Hidalgo (Real Betis B.)
 

Trofeo Valores Sur Cup

  • Para el técnico Juan Sarrión, del equipo infantil del C.D. Los Caminantes, por transmitir a sus chicos que la deportividad y el respeto hacia las decisiones arbitrales y los adversarios está por encima de los resultados e intereses individuales.